Друзья! Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы, которая с 45-го года не знает передышки: живет, работает, пашет ! Ведь с тех пор ни одна подлая душонка и ничья дьявольская рука не осмелились нажать на кнопки новой мировой - 74 года! Такая бездна расчеловечивания разверзлась тогда перед миром , так энергично и грозно для агрессора он тогда объединился, такая немыслимо дорогая «цена» плачена за Победу ... Зачислим и эту «сверхурочную» работу той Победы Господи, как же спасительно необходимо беречь и хранить, память о той войне! Пусть же будут парады, музеи , фильмы, книги , памятники...Пусть шествуют « Бессмертные полки», появятся мудрые учителя и правильные учебники в школах... Ибо память Победы надо беречь , как берегут солдаты свое боевое знамя , она - действенна. Но чтоб не стала она дежурной датой, пустышкой - карнавалом или штампом и не пахла политикой - нужны правда, чувства долга и совести. Помочь может и семейная память, родословная каждого из нас. Я познакомлю вас с недавним посетителем музея - он перед вами на фотографии: Рон Хаскин , 8 лет , спортсмен, гитарист, певец , серьезный парень. Из моего с ним разговора: «Так о чем музей?» «О тебе , Рон», «Но меня тогда ,- показывает на экспозицию,- еще не было», « Верно - музей о том, каким ты будешь.» « Вот это интересно- показывай !» После экскурсии, он молча , сам взял со стенда каску( экспонат музея) и попросил сфотографировать его , что я и сделал. (Руку он сам «в честь» поднял !) Тепер пару слов о родословной Рона : наличествуют в ней и старый служака ( фотограф!) , и прапрадеды павшие на Второй мировой , и лично Герой Советского Союза подводник Израиль Фисанович и бывший солдат Армии Обороны Израиля Саша Хаскин, чью каску надел его сынок... И если покопаться , у каждого свой достойный набор предков найдется . Всмотритесь: такие ребята в обиду ни себя ни страну - не дадут! И ту Победу вместе с победителями никогда не забудут! С праздником вас! Желаю Вам победного здоровья и настроения !
|