22 июня — День памяти и скорби, приуроченный к годовщине нападения нацистской Германии на СССР в 1941 году. Это одна из самых трагичных дат, ознаменовавшая начало Великой Отечественной войны - самой кровопролитной войны, унесшей жизни миллионов людей СССР и мира.