Союз ветеранов второй мировой войны - борцов против нацизма
Версия для слабовидящих
Свежие новости

ХАНУКАЛЬНЫЙ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ

ХАНУКАЛЬНЫЙ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ
25 декабря в Клубе Союза ветеранов Реховота состоялся пленум Центрального совета и Центральной ревизионной комиссии Союза ветеранов Второй мировой войны – борцов против нацизма. По сложившейся традиции, он из года в год проводится в дни празднования замечательного еврейского праздника хануки и в преддверии Нового 1920 года.
 
 
На пленуме присутствовали члены президиума во главе с председателем А.Гринзайдом, члены Центрального совета СВ, а также гости: ИО председателя Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников М. Перельштейн, председатель организации пострадавших в Катастрофе И. Давыдов, председатель движения «Русскоговорящие женщины Израиля» Я. Ицкович, представители ряда молодёжных организаций.
 
 
В своём обстоятельном докладе председатель А.Гринзайд подчеркнул, что в наступающем году мы будем отмечать 75-летие великой Победы над нацизмом антигитлеровской коалиции. Докладчик подчеркнул необходимость помнить подвиг Красной армии, в составе которой воевали 500 тысяч евреев. Союз ветеранов планирует целый ряд мероприятий, посвящённых этой дате, в том числе – участие в государственных торжествах, традиционная встреча Союза ветеранов.
 
Будут организованы и полёты ветеранов на праздники в Россию.
В наступающем году предстоит провести и 16-й съезд Союза ветеранов. Обычная деятельность отделений Союза ветеранов будет продолжена. В начале года пройдут отчётно-выборные собрания.С содокладами выступили заместители председателя СВ Д. Рапопорт и Э. Ларина, соответственно по организационным вопросам и по работе блокадников.
 
В январе предполагается участие Союза ветеранов в открытии в Иерусалиме памятника подвигу блокадников Ленинграда.После окончания пленума состоялся праздничный обед с зажиганием ханукальных свечей. в которых приняли участие гости, в дополнение к упомянутым: Министр алии и интеграции Й. Галант, послы и представители посольств России и ряда стран СНГ, другие гости.
Встреча прошла с подъёмом,в праздничной обстановке.
М.Ринский
Фото и видео Н .Ходосова
Монтаж ролика А.Войцеховский

 

21:55