Союз ветеранов второй мировой войны - борцов против нацизма
Версия для слабовидящих
Свежие новости

Михаил Резник

Михаил Резник
   Среди ветеранов войны, ветеранов труда, блокадников Ленинграда, проживающих в хостеле по ул.Герцель 32 в г.Петах-Тиква, среди людей почтенного возраста есть ветеран ВМВ Михаил Резник, которому 20 декабря 2021 года исполнилось ровно 100 лет.
 
   Отметить торжественно это событие не позволило состояние здоровья ветерана. Руководство и активисты ветеранской организации поздравили юбиляра в его квартире в хостеле.  Михаил Резник начал войну в звании лейтенанта- связиста, а после войны дослужился до инженера-полковника.

   Награждён многими орденами и медалями, но самой дорогой наградой для себя считает медаль «За оборону Ленинграда».
Ветеран вспоминает бои на Ленинградском фронте, тяжёлые условия окопной жизни, мороз, артиллерийские обстрелы, недоедание. Но не смотря ни на что город выстоял...

   После войны Михаил Резник защитил кандидатскую диссертацию, работал доцентом кафедры «Робототехническое вооружение» в одном из институтов г.Киева, старшим научным сотрудником НИИ строительного производства.

После выхода на пенсию репатриировался в Израиль.
Активисты ветеранской организации постоянно навещают ветерана, контактируют с заботящимися о нём сотрудниками социальной службы, интересуются состоянием его здоровья, обязательно поздравляют с празниками.  

Исаак Фельдман 
Председатель комитета отделения Союза ветеранов ВМВ - борцов против нацизма г.Петах-Тиква

12:55